Чем можно обработать от клещей?

Чем можно обработать от клещей?

Если решили обработать участок против клещей самостоятельно, то здесь найдете наши рекомендации и описание рекомендуемых препаратов.

«Медилис-Супер» — концентрат эмульсии против синантропных, а также для обработки территории от комаров, мошки и клещей, Концентрат для борьбы с синантропными насекомыми (клопами, тараканами, муравьями, блохами, комарами, чешуйницами, мокрецами и пр.) а также для обработки территории от комаров, мошки и клещей.действующее вещество — 24% фентион, растворитель, эмульгатор, отдушка до 100%.

Сипаз-супер

«Сипаз-супер»— концентрат эмульсии в виде жидкости желтого цвета. Обладает острым инсектицидным и акарицидным действием в отношении тараканов, мух, блох, постельных клопов, комаров и крысиных клещей и остаточной активностью до 2 — 5 недель. действующее вещество -пиретроид циперметрин — 25%, растворитель, эмульгатор, отдушку до 100%.

Самостоятельная обработка подойдет , если:

  • участок не превышает 8-10 соток;
  • предпочитаете делать самостоятельно, а не пользоваться услугами;
  • процедура обработки, описанная ниже, выполнима (в наличии садовый опрыскиватель) и присутствует желание провести обработку самостоятельно;

На самом деле, эти препараты обладают широким спектром действия, уничтожая не только клещей, также эффективен против клопов, тараканов и пр., т.е., что называется пригодится в хозяйстве.

Эффективно работает против клещей 2-3 недели после применения. Будьте осторожны с пчелами, если вы или ваши соседи содержите ульи.

Инструкция по обработке

  • Начните с изучения инструкцию к препарату и постарайтесь придерживаться. Затевайте обработку, будучи уверенным в отсутствии осадков в день обработки и в течение 2-3х дней после нее.
  • Обработку участка против клещей проводится в безветренную погоду.
  • Наденьте перчатки (резиновые), респиратор или защитную маску.
  • Разведите необходимое для обработки участка количество средства в отдельной таре в необходимом количестве воды комнатной температуры. Позаботьтесь о достаточном количестве воды для растворов. Допускается использовать как водопроводную воду, так и брать чистую из водоема. Используйте рабочий раствор препарата свежим, сразу после приготовления. Тщательно перемешайте смесь в течение нескольких минут. Затем добавьте в полученный раствор оставшуюся отмеренную воду до соотношения, рекомендованного инструкцией, снова перемешайте.
  • Перед тем как начать обработку, оденьте одноразовый защитный комбинезон с капюшоном (желательно белого цвета, чтобы было в случае чего осмотреть себя на наличие клещей) и резиновые сапоги. Брюки заправить в сапоги.

Чем выше и гуще растительность, тем больше уйдет раствора, чтобы равномерно оросить участок. При этом нет смысла обрабатывать там, где клещи не живут. Клещи не поднимаются выше 1,5 метров от земли, потому кроны деревьев не нуждаются в обработке.

Рекомендуем обработать также полосу лесной подстилки 50-100 метров за пределами участка.

После окончания обработки снимите средства защиты, внимательно осмотрите и убедитесь в отсутствии клещей на одежде и теле.